Wir danken unserem Hauptsponsor!

Spieltermine der Saison 2019/2020 der Luchse


Tag Datum Uhrzeit Mannschaft Mannschaft Punkte
Samstag 19.10.19 20:15 Uhr Eintracht Frankfurt II EC Lauterbach 2012 4:6
Sonntag 27.10.19 18 Uhr EC Lauterbach 2012 Ice Devils Bad Nauheim 9:3
Sonntag 10.11.19 17:45 Uhr Ice Devils Bad Nauheim EC Lauterbach 2012 2:0
Sonntag 17.11.19 18 Uhr EC Lauterbach 2012 EJ Kassel Eightyniners 4:7
Sonntag 8.12.19 18 Uhr EC Lauterbach 2012 RT Bad Nauheim 1:11
Donnerstag 19.12.19 - RT Bad Nauheim EC Lauterbach 2012 6:2
Sonntag 29.12.19 18 Uhr EC Lauterbach 2012 EC Wallernhausen 10:9 n.P.
Sonntag 12.01.2020 18 Uhr EC Lauterbach 2012 Eintracht Frankfurt II 16:6
Sonntag 19.01.2020 18 Uhr EC Wallernhausen EC Lauterbach 2012 Auswärtsspiel
Sonntag 26.01.20 18.30 Uhr EJ Kassel Eightyniners EC Lauterbach 2012 Auswärtsspiel

Spiele

Das letzte Spiel

Eintracht Frankfurt 1b 16:6 gewonnen

Nächstes Heimspiel

AM 19.01.2020 UM 18 UHR

Nächstes Auswärtsspiel

AM 26.01.2020 UM 18:30 UHR

Spielergebnisse Hessenliga

Datum Spiel Begegnung Ergebnis
23.01.2020 Gruppe Nord Ice Devils Bad Nauheim - EC Wallernhausen -:-
19.01.2020 Gruppe Nord EC Wallernhausen - EC Lauterbach -:-
18.01.2020 Gruppe Süd Eintracht Frankfurt - ESC Darmstadt -:-
17.01.2020 Gruppe Nord EJ Kassel - Ice Devils Bad Nauheim -:-
17.01.2020 Gruppe Süd EG Diez-Limburg 1b - Frankfurter EC Eisteufel -:-
16.01.2020 Gruppe Nord Ice Devils Bad Nauheim - EJ Kassel -:-
12.01.2020 Gruppe Nord EC Lauterbach - Eintracht Frankfurt 1b 16:6
12.01.2020 Gruppe Süd Eifel-Mosel Bären - Löwen Frankfurt 1b 3:6
12.01.2020 Gruppe Süd Frankfurter EC Eisteufel - EG Diez-Limburg 1b 3:8
11.01.2020 Gruppe Nord RT Bad Nauheim 1b - Ice Devils Bad Nauheim 28:2
11.01.2020 Gruppe Nord EC Wallernhausen - EJ Kassel 2:13
05.01.2020 Gruppe Nord EC Wallernhausen - Eintracht Frankfurt 1b 5:4 n.P.
29.12.2019 Gruppe Nord EC Lauterbach - EC Wallernhausen 10:9 n.P.
22.12.2019 Gruppe Süd Eifel-Mosel Bären - EG Diez-Limburg 1b 14:3
19.12.2019 Gruppe Nord RT Bad Nauheim 1b - EC Lauterbach 6:2
15.12.2019 Gruppe Nord RT Bad Nauheim 1b - EC Wallernhausen 20:0
15.12.2019 Gruppe Süd Löwen Frankfurt 1b - Eifel-Mosel Bären 7:2
14.12.2019 Gruppe Nord Eintracht Frankfurt 1b - EJ Kassel 0:23
13.12.2019 Gruppe Süd Frankfurter EC Eisteufel - ESC Darmstadt 0:13
13.12.2019 Gruppe Süd EG Diez-Limburg 1b - Löwen Frankfurt 1b 1:17
08.12.2019 Gruppe Nord EC Lauterbach - RT Bad Nauheim 1b 1:11
07.12.2019 Gruppe Süd Eintracht Frankfurt - Eifel-Mosel Bären 1:3
06.12.2019 Gruppe Süd Löwen Frankfurt 1b - ESC Darmstadt 12:2
01.12.2019 Gruppe Nord EJ Kassel - Ice Devils Bad Nauheim Abgesagt
01.12.2019 Gruppe Süd Eifel-Mosel Bären - ESC Darmstadt 5:0 W. (Abgesagt)
30.11.2019 Gruppe Nord Eintracht Frankfurt 1b - EC Wallernhausen 4:10
28.11.2019 Gruppe Nord RT Bad Nauheim 1b - Ice Devils Bad Nauheim Abgesagt
24.11.2019 Gruppe Nord EC Wallernhausen - Ice Devils Bad Nauheim 5:3
24.11.2019 Gruppe Nord EJ Kassel - RT Bad Nauheim 1b 12:5
23.11.2019 Gruppe Süd Eintracht Frankfurt - Frankfurter EC Eisteufel 16:0
22.11.2019 Gruppe Süd EG Diez-Limburg 1b - ESC Darmstadt 3:9
17.11.2019 Gruppe Nord EC Lauterbach - EJ Kassel 4:7
17.11.2019 Gruppe Süd ESC Darmstadt - Eintracht Frankfurt 5:3
16.11.2019 Gruppe Nord Eintracht Frankfurt 1b - Ice Devils Bad Nauheim 5:1
14.11.2019 Gruppe Nord RT Bad Nauheim 1b - Eintracht Frankfurt 1b 24:0
10.11.2019 Gruppe Nord Ice Devils Bad Nauheim - EC Lauterbach 2:0
10.11.2019 Gruppe Süd ESC Darmstadt - Frankfurter EC Eisteufel 11:1
10.11.2019 Gruppe Süd Eifel-Mosel Bären - Eintracht Frankfurt 3:0
03.11.2019 Gruppe Süd ESC Darmstadt - Eifel-Mosel Bären 0:6
03.11.2019 Gruppe Süd Frankfurter EC Eisteufel - Löwen Frankfurt 1b 0:21
02.11.2019 Gruppe Süd Eintracht Frankfurt - Löwen Franlfurt 1b 6:8
27.10.2019 Gruppe Nord EC Lauterbach - Ice Devils Bad Nauheim 9:3
27.10.2019 Gruppe Süd Frankfurter EC Eisteufel - Eintracht Frankfurt 1:15
27.10.2019 Gruppe Süd ESC Darmstadt - Löwen Frankfurt 1b 3:17
25.10.2019 Gruppe Süd EG Diez-Limburg 1b - Eifel-Mosel Bären 2:10
24.10.2019 Gruppe Nord Ice Devils Bad Nauheim - RT Bad Nauheim 1b 1:12
20.10.2019 Gruppe Süd Eifel-Mosel Bären - Frankfurter EC Eisteufel 11:0
20.10.2019 Gruppe Süd ESC Darmstadt - EG Diez-Limburg 1b 7:3
19.10.2019 Gruppe Nord Eintracht Frankfurt 1b - EC Lauterbach 4:6
13.10.2019 Gruppe Nord Ice Devils Bad Nauheim - Eintracht Frankfurt 1 6:7
13.10.2019 Gruppe Süd Löwen Frankfurt 1b - Frankfurter EC Eisteufel 21:2
11.10.2019 Gruppe Süd EG Diez-Limburg 1b - Eintracht Frankfurt 2:14
06.10.2019 Gruppe Süd Frankfurter EC Eisteufel - Eifel-Mosel Bären 2:12
06.10.2019 Gruppe Süd Löwen Frankfurt 1b - Eintracht Frankfurt 3:4
29.09.2019 Gruppe Nord RT Bad Nauheim 1b - EJ Kassel 2:3
22.09.2019 Gruppe Nord EJ Kassel - Eintracht Frankfurt 1b 17:4
* aktualisiert am 17.01.2020

Schnuppertraining Nachwuchs

Jetzt 4 Wochen kostenlos trainieren inklusive Leihausrüstung

Du wolltest schon immer mal Eishockey ausprobieren?

Dann bist du bei den Jungen Luchsen genau richtig!

Du kannst nicht Eislaufen?

Kein Problem in unserer Laufschule lernst du alle notwendigen Techniken und den ersten Umgang mit Stock und Puck!

Du hast keine Ausrüstung?

Bei uns bekommst du eine Leihausrüstung gestellt und kannst erst mal ganz in Ruhe reinschnuppern, ohne dir vorher etwas kaufen zu müssen.

Für weitere Fragen wende dich bitte an Sven Naumann oder schreibe eine E-Mail an nachwuchs@luchse-lauterbach.de

Wir Danken unseren Sponsoren!